В России за сутки на водоемах погибли 10 человек, включая ребенка
Фото: пресс-служба МЧС Петербурга
На российских водоемах за минувшие сутки погибли десять человек, в том числе один ребенок.
Такую информацию приводит пресс-служба МЧС России. Так, один из случаев произошел в Чеченской Республике, где утонули два подростка 14 и 15 лет. Они решили искупаться в запрещенном для этого месте. В результат водолазы вытащили тело старшего товарища, а поиски второго на данный момент продолжаются.
Уже на территории Петербурга утонули два человека. Трое молодых людей плавали в реке Кузьминка на надувном матрасе, который в 15 метрах от берега внезапно сдулся. Один человек смог выбраться на сушу, а тела двоих достали спасатели.
Фото: пресс-служба МЧС Петербурга
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.
Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).