03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС следит за отдыхающими в Мурманской области с помощью дронов

Сотрудники МЧС в Мурмaнской области используют беспилотные летальные аппарата, чтобы следить за безопасностью купaющихся. Особое внимание специалисты уделяют неорганизованным местам отдыха, дроны также помогают искать оставшихся без присмотра детей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Мурмaнской области.

Как сообщили в МЧС, дроны позволяют оперативнее отслеживать ситуацию на воде и прибрежной линии. Кроме того, с помощью беспилотников спасатели могут эффективнее обследовать территорию. Об этом сообщил «ФедералПресс».

Также беспилотные летательные аппараты ищут детей, которые остались на берегу без присмотра взрослых. Кроме того, сотрудники МЧС при авиапатрулировании следят за судовладельцами, которые распивают алкоголь на судне и теми, кто не соблюдает правила безопасности на воде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.