23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС следит за отдыхающими в Мурманской области с помощью дронов

Сотрудники МЧС в Мурмaнской области используют беспилотные летальные аппарата, чтобы следить за безопасностью купaющихся. Особое внимание специалисты уделяют неорганизованным местам отдыха, дроны также помогают искать оставшихся без присмотра детей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Мурмaнской области.

Как сообщили в МЧС, дроны позволяют оперативнее отслеживать ситуацию на воде и прибрежной линии. Кроме того, с помощью беспилотников спасатели могут эффективнее обследовать территорию. Об этом сообщил «ФедералПресс».

Также беспилотные летательные аппараты ищут детей, которые остались на берегу без присмотра взрослых. Кроме того, сотрудники МЧС при авиапатрулировании следят за судовладельцами, которые распивают алкоголь на судне и теми, кто не соблюдает правила безопасности на воде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.