30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пловец из Петербурга Сомов не вышел в финал Олимпиады на дистанции 100 м брассом

Петербургский пловец Евгений Сомов не смог выйти в финал на дистанции 100 метров брассом на Олимпиаде-2024 в Париже. Он показал седьмой результат.

В полуфинальном заплыве спортсмен преодолел дистанцию ровно за одну минуту. Этого не хватило, чтобы выйти в финал. Сомов занял седьмое место. Среди всех пловцов это 13-й результат.

Первым пришел британец Адам Пити, который является рекордсменом мира на дистанции в 100 метров. Его результат – 58,86 секунд.

Евгений Сомов – единственный пловец из России, который выступает на Олимпиаде в Париже. Он еще поборется за медали на дистанции в 50 метров вольным стилем.

Всего же участие в Играх принимают 15 российских спортсменов. Они соревнуются в нейтральном статусе, без флага и гимна своей страны. Также атлетам из РФ запрещено участвовать в командных состязаниях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.