31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Малайзия направила РФ заявку на вступление в БРИКС

Малайзия направила России заявку на вступление в БРИКС. Об этом в соцсетях сообщил премьер-министр страны Анвар Ибрагим.

Ибрагим заявил, что он обсуждал решение страны присоединиться к объединению БРИКС с главой МИД России Сергеем Лавровым, который отправился в Малазийю 27 июля с визитом впервые с 2015 года.

Премьер-министр написал, что Малайзия настаивает на том, чтобы существующие отношения расширялись и укреплялись в инвестиционно-торговой, научно-технической, сельскохозяйственной, оборонной и военной сферах, а также в образовании, туризме и культуре.

В данный момент БРИКС включает десять стран: Бразилию, Россию, Индию, Китай, ЮАР, Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Эфиопию.

Ранее БРИКС объявил о создании финансовой системы, аналогичной международной SWIFT.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.