06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин потребовал доклад о потопе в подвале дома Мурузи

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад по факту затопления подвала дома Мурузи в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Потоп произошел в историческом здании на Литейном проспекте, 24. По этому адресу располагается бывший доходный дом князя А.Д. Мурузи, возведенный в 1874-1877 годах. Здание является объектом культурного наследия.

В СМИ появилась информация о том, что подвал дома сильно затопило, а коммунальные службы не в состоянии справится с этой ситуацией. Это вызывает опасения у местных жителей, которые переживают за сохранность памятника, пишут «Аргументы недели».

Петербургские следователи уже приступили к процессуальной проверке. На потоп обратили внимание и в центральном аппарате Следственного комитета РФ. Глава ведомства поручил подчиненным представить доклад о ходе проверки и обстоятельствах затопления подвала здания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.