06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин потребовал доклад о потопе в подвале дома Мурузи

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад по факту затопления подвала дома Мурузи в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Потоп произошел в историческом здании на Литейном проспекте, 24. По этому адресу располагается бывший доходный дом князя А.Д. Мурузи, возведенный в 1874-1877 годах. Здание является объектом культурного наследия.

В СМИ появилась информация о том, что подвал дома сильно затопило, а коммунальные службы не в состоянии справится с этой ситуацией. Это вызывает опасения у местных жителей, которые переживают за сохранность памятника, пишут «Аргументы недели».

Петербургские следователи уже приступили к процессуальной проверке. На потоп обратили внимание и в центральном аппарате Следственного комитета РФ. Глава ведомства поручил подчиненным представить доклад о ходе проверки и обстоятельствах затопления подвала здания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.