26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В щелочке можно увидеть, как сносят вестибюль метро «Фрунзенская»

В Петербурге продолжается снос вестибюля станции метро «Фрунзенская». Корреспондент Мойки78 подглядел в щелочку, как идут работы.

В щелочке можно увидеть, как сносят вестибюль метро «Фрунзенская»
Фото: Мойка78

Сейчас рабочие снимают облицовку со здания. На нем уже невозможно прочитать название станции, однако все еще виднеется надпись «метрополитен». За забором шумит строительная техника, к вестибюлю свезли горы песка.

В щелочке можно увидеть, как сносят вестибюль метро «Фрунзенская»
Фото: Мойка78
В щелочке можно увидеть, как сносят вестибюль метро «Фрунзенская»
Фото: Мойка78
С июня «Фрунзенская» закрыта на реконструкцию. Она продлится в течение трех лет. На месте старого вестибюля вырастет семиэтажное здание – над станцией надстроят Единый диспетчерский центр метрополитена (ЕДЦМ).

Обновление пройдет в два этапа. Сначала на «Фрунзенской» поднимется здание ЕДЦМ. А на самой станции подземки реконструируют наклонный ход и построят четвертый эскалатор. Модернизация ждет все технические, вспомогательные и административные помещения.

На втором этапе будет выполнена отделка. В помещениях появится мебель и рабочие места. Ожидается, что «Фрунзенская» вновь откроется для пассажиров 1 июня 2027 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.