11 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В щелочке можно увидеть, как сносят вестибюль метро «Фрунзенская»

В Петербурге продолжается снос вестибюля станции метро «Фрунзенская». Корреспондент Мойки78 подглядел в щелочку, как идут работы.

В щелочке можно увидеть, как сносят вестибюль метро «Фрунзенская»
Фото: Мойка78

Сейчас рабочие снимают облицовку со здания. На нем уже невозможно прочитать название станции, однако все еще виднеется надпись «метрополитен». За забором шумит строительная техника, к вестибюлю свезли горы песка.

В щелочке можно увидеть, как сносят вестибюль метро «Фрунзенская»
Фото: Мойка78
В щелочке можно увидеть, как сносят вестибюль метро «Фрунзенская»
Фото: Мойка78
С июня «Фрунзенская» закрыта на реконструкцию. Она продлится в течение трех лет. На месте старого вестибюля вырастет семиэтажное здание – над станцией надстроят Единый диспетчерский центр метрополитена (ЕДЦМ).

Обновление пройдет в два этапа. Сначала на «Фрунзенской» поднимется здание ЕДЦМ. А на самой станции подземки реконструируют наклонный ход и построят четвертый эскалатор. Модернизация ждет все технические, вспомогательные и административные помещения.

На втором этапе будет выполнена отделка. В помещениях появится мебель и рабочие места. Ожидается, что «Фрунзенская» вновь откроется для пассажиров 1 июня 2027 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.