03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после прорыва дамбы в Карелии

Следователи возбудили уголовное дело после прорыва дамбы в Карелии, при котором погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Дело возбуждено по статье 216 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Авария произошла ранним утром 29 июля в Сегежском округе Карелии. Там размыло временную перемычку между 10-м и 11-м шлюзом Беломоро-Балтийского канала. Ее установили на время реконструкции. Вода обрушилась на ближайшие населенные пункты.

Известно об одном погибшем. Еще девять человек пострадали, семеро из них были спасены поисковиками и сотрудниками МЧС. Судьба двух женщин до сих пор неизвестна, продолжаются поисковые работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.