11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС показало кадры из зоны ЧП с крушением поезда Казань-Адлер

В аварии с поездом «Казань – Адлер» в Волгоградской области пострадали свыше 100 человек. С рельсов сошли девять вагонов. Такие данные приводит пресс-служба МЧС России. Ведомство показало кадры из зоны ЧП.

«С рельсов сошли девять вагонов, из них семь – опрокинулись. Предварительно, пострадали более 100 человек»,
– сообщили в пресс-службе ведомства.
МЧС показало кадры из зоны ЧП с крушением поезда Казань-Адлер
Фото: пресс-служба МЧС России

Некоторые пассажиры поезда оказались зажаты внутри вагонов. Сейчас их деблокируют пожарно-спасательные подразделения. Раненым оказывают первую помощь. В Котельниково, вблизи которого произошла авария, подготовили восемь мест размещения для пассажиров. К месту происшествия направили аварийно-восстановительный и пожарный поезда.

Как сообщили власти Волгоградской области, госпитализировано 30 человек, среди них 15 детей. Их увезли в Котельниковскую Центральную районную больницу.

Поезд, следовавший из Казани в Адлер, сошел с рельсов днем 29 июля. Причиной стало ДТП с грузовиком. Водитель фуры вылетел на пути на красный свет, сам он также попал в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.