14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Арктический фестиваль «Териберка» перенесли на сентябрь

Арктический фестиваль «Териберка» перенесли с августа на сентябрь. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве Мурмaнской области.

Мероприятие будет идти два дня, новыми датами выбрали 14 и 15 сентября. Об этом сообщил «ФедералПресс».

На оперативном совещании председатель комитета по туризму региона Александр Елисеев попросил губернатора Андрея Чибиса перенести арктический праздник на другой день. Причина переноса связана с пересечением дат мероприятий в Териберке и Никеле, а также Днем шахтера.

Ранее мероприятие планировали провести 24 и 25 августа.

Териберка – небольшое старинное село на берегу Баренцева моря в 120 километрах от Мурмaнска. В течение всего года туда приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться природой, попробовать северные деликатесы и сделать запоминающиеся фотографии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.