01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Хинштейн: Госдума поддержала поправки о регистрации блогеров в РКН

Комитет Госдумы по информполитике поддержал поправку об обязанности владельцев каналов в мессенджерах с более 10 тысячами подписчикoв сообщать о себе сведения в Роскомнадзор.

Поправки внесли ко второму чтению законопроекта, направленного на защиту граждан РФ от преступлений с использованием мобильной связи. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава комитета Госдумы Александр Хинштейн.

Как отметил Хинштейн, согласно поправкам, владельцы каналов с аудиторией от 10 тысяч обяжут подавать в Роскомнадзор сведения о себе. Кроме того, на таких каналах также запретили распространять запрещенную информацию.

Хинштейн отметил, что каналы без идентификaции блокировать не будут. Однако на них нельзя будет размещать рекламу, собирать «донаты», а их посты не должны будут репостить другие каналы.

Как рассказывал глава Министерства цифрового развития РФ Максут Шадаев, законопроект будет касаться всех социальных сетей, включая YouTube.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.