25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин наградил жену Солженицына орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин наградил общественного деятеля, жену писателя Александра Солженицына, главу Русского благотворительного фонда Александра Солженицына Наталию Солженицыну орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Указ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Путин наградил жену Солженицына орденом «За заслуги перед Отечеством»
Фото: официальный портал правовых актов
Награду Наталия Солженицына получила за большой вклад в развитие отечественной культуры, активную благотворительную и общественную деятельность.

Солженицыны поженились в 1973 году. С конца 1960-х годов Наталия была секретарем и помощником писателя, она редактировала его произведения, составляла собрания сочинений.

Александр Солженицын умер в 2008 году. После смерти писателя его жена продолжала участвовать во многих проектах. Наталия Солженицына в том числе работает в Доме русского зарубежья имени А. Солженицына. Кроме того, она также является главным распорядителем литературного и историко-документального наследия мужа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.