01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали, какие регионы станут опасными для жизни из-за жары в будущем

Из-за глобального потепления некоторые точки планеты могут стать опасными для жизни из-за жары, которая придет в эти регионы в будущем. В некоторых странах также появятся точки экстремальной жары. Об этом предупредили ученые из американского университета Пердью.

Как пишут американские СМИ, в зоне риска главным образом окажутся миллиарды людей в Африке и Азии. Это случится из-за стремительного глобального потепления, считают исследователи.

Наиболее уязвимыми являются Западная Африка и некоторые районы Южной Азии – это регионы с очень плотным населением и зачастую огрaниченным доступом к кондиционированию воздуха.

Как прогнозируют ученые, более богатые страны в будущем станут жить лучше, однако глобальное потепление затронет и их. К примеру, в некоторых районах США появятся «очаги экстремальной влажной жары».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.