30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Тело альпинистки из Петербурга нашли на горе в Кабардино-Балкарии на высоте 3200 метров

На горе Юном в в Кабардино-Балкарии обнаружили мертвыми двух пропавших альпинистов.

Тела нашли на высоте 3 тыс. 200 метров. Предварительно, первый погибший приехал в республику для восхождения на гору из Петербурга, а второй — из Москвы, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по КБР.

Спуск тел с привлечением борта Ми-8 запланирован на 30 июля. Всего в работах задействовано 8 спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России, а также участники другой группы. Подробности уточняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.