07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Водой Olavoda на Урале отравился 31 человек

Вода из красивых бутылок с надписью Olavoda стала причиной острой кишечной инфекции и норовируса на Урале. По данным регионального Роспотребнадзора, медицинская помощь понадобилась 31 человеку.

Водой Olavoda на Урале отравился 31 человек
Фото: скриншот видео ГУ ФССП РФ по Свердловской области

Разливали воду в цехе в поселке Первомайский. Сейчас он опечатан. Процесс показали судебные приставы по Свердловской области.

Водой Olavoda на Урале отравился 31 человек
Фото: скриншот видео ГУ ФССП РФ по Свердловской области

Продавали эту воду в крупных торговых сетях не только Урала, но и других регионах России.

Проверка показала, что работники не мыли руки с мылом перед началом работы. В помещении не было умывальников. Сотрудники пользовались только дезинфицирующими средствами. 
Водой Olavoda на Урале отравился 31 человек
Фото: скриншот видео ГУ ФССП РФ по Свердловской области

Линию розлива дезинфицировали с нарушениями. В помещениях нашли мух, мертвых насекомых, бабочек.

Крысы и мыши могли проникать внутрь. Меры борьбы с ними были слабыми.

Сама упaкованная в ПЭТ Olavoda не имела документов качества и безопасности продукции.

Цех закрыли на месяц. За это время необходимо будет устранить все нарушения. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.