10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Уроженец Литвы получил 3 года тюрьмы и 11 лет ИК строго режима за подрыв СВУ у военкомата в Петербурге

14 лет лишения свободы получил уроженец Литвы, а ныне гражданин России Никита Семак.

Его признали виновным в теракте. В сентябре прошлом году он заложил СВУ в шахту неподалеку от военкомата Невского района. В результате подрыва никто не пострадал.

Первые три года срока он будет отбывать в тюрьме. А оставшиеся года в ИК строгого режима. Ему также предстоит выплатить штраф в 300 тысяч рублей.

Приговор в отношении Семака вынес Первый Западный окружной военный суд, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Там уточнили, что Семаком были совершены умышленные действия, направленные на совершение взрыва, устрашающего население, и действия, создающие опасность гибели человека, причинения имущественного ущерба. Делалось им это для дестабилизации деятельности органов власти и воздействия на принятие ими решений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.