31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Масштабные кадровые перестановки анонсированы в сфере ЖКХ Череповца

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал об изменениях в сфере ЖКХ города.

По его словам, начиная с 1 августа «Водоканал» возглавит директор «Теплоэнергии» Владимир Лучин. По словам представителя власти, прошлый руководитель принял решение не перезаключать договор. Германов пояснил, что у Сергея Ильина подходит к концу пятилетний контракт, после чего он уйдет на отдых, сообщает РИА «ФедералПресс».

Одновременно с этим ожидаются другие изменения в данной сфере. Например, новым руководителем «Теплоэнергии» станет начальник департамента ЖКХ Вадим Ядов. А на его месте будет работать уже директор «Электротранса» Александр Травин. Главой «Электротранса» назначат начальника отдела транспортного обеспечения мэрии Даниила Ядрихинского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.