Водитель Газели голыми руками вытащил из кузова горящий генератор
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Мегаполис |ДТП и ЧП Санкт-Петербург | Питер»
Без человеческих травм завершился инцидент, произошедший утром 31 июля в Калининском районе Петербурга.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Мегаполис |ДТП и ЧП Санкт-Петербург | Питер»
Видео опубликовали очевидцы в Telegram-канале «Мегаполис |ДТП и ЧП Санкт-Петербург | Питер». На нем видно, как посреди дороги на площади Калинина горит машинный генератор. От него исходит густой черный дым. По словам некоторых свидетелей, водитель голыми руками извлек охваченный огнем генератор из Газели, пытаясь избежать дальнейшего возгорания машины. В результате само транспортное средство почти не пострадало — обгорела только часть кузова.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Мегаполис |ДТП и ЧП Санкт-Петербург | Питер»
Как добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, информация о происшествии поступила в 09.23. По словам спасателей, в автомобиле марки «Газель» происходило горение на площади 0,5 квадратных метра. В 09.40 пожар удалось ликвидировать силами 2 единиц техники и 10 человек личного состава, а сведения о пострадавших не поступали.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.
28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса.