10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Красном Селе к середине сентября восстановят Церковь Пресвятой Троицы

Церковь Пресвятой Троицы, расположенная на проспекте Ленина, 108, будет восстановлена в рамках работ по сохранению объекта культурного наследия.

ГАТИ 31 июля сообщила, что выдала соответствующий ордер. Как отмечается, полное восстановление благоустройства запланировано не позднее 15 сентября 2024 года. 

В Красном Селе в годы правления Екатерины I построили первую деревянную церковь, которая в результате сгорела. На ее месте построили военный госпитале, а спустя год началось возведение нового храма. На этот раз каменного.

В 1937 году здание после переоборудования стало тюрьмой, а в феврале 1942-го, после вступления немецких войск в Красное Село, Троицкую церковь открыли. Богослужения в ней проводились до конца 1943 года.

В 60-х храм приспособили под Дом культуры и в 1998-м церковь перешла приходу. На сегодняшний день он относится к Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви и находится под охраной государства. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.