06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мать четверых детей из Приморского района продолжает штурм конфликтной комиссии

Две трети летних каникул позади и через месяц в школу, а мать четверых детей из Коломяг продолжает бороться за место в школе №617. Обращение в конфликтную комиссию успехом не увенчалось, родительница обратилась повторно. Если снова отказ, настрой в семье — писать в администрацию президента. Все-таки глава страны объявил текущий год Годом семьи.

Ранее Мойка78 рассказывала, что старшая дочь в семье с момента переезда семьи на Новоколомяжский проспект в 2019 году посещала школу №580 на проспекте Авиаконструкторов. Напомним, что в 2020 году в эту же школу в 1 класс попала ее младшая сестра — по льготе, которую в народе называют «старшие братья-сестры». Старшая добиралась до школы и обратно сама, младшую — отвозили и забирали родители.

Далее в 2023 году школьного возраста достиг сын Натальи, которого зачислили первый класс в 617-ю школу, она гораздо ближе к дому семьи Натальи. Но в именно в 2023 году в семье поняли, что вновь ждут пополнения, а отвозить 10-летнюю дочь на Авиаконструкторов беременной маме, а потом с младенцем на руках будет, мягко говоря, сложновато.

«Стали хлопотать о переводе. Мечтали о 617-й школе, где учится младший брат. Но нам предложили только 253-ю, одна радость, что рядом с домом»,
— рассказала Наталья Мойке78.

Так весь прошлый учебный год трое школьников в семье учились по разным школам. Старшая — в 580-й, средняя дочь — в 253-й, сын — в 617-й. Летом старшая окончила школу. Теперь Наталья стремится перевести среднюю дочь с брату в 617-ю школу. На свое заявление в Конфликтную комиссию Наталья получила странный ответ.

Дословно (скрин имеется в распоряжении редакции):

«Конфликтная комиссия …….. рассмотрела Ваше заявление на заседании 17.07.2024. Вам рекомендовано к зачислению: ГБОУ школа№253″.

Но, напомним, девочка и так в настоящее время учится в 253-й школе. Возможно, конфликтная комиссия прибегает к помощи искусственного интеллекта? «Отказано в переводе в 617-ю» выглядело бы естественнее.

Наталья подала повторное заявление в конфликтную комиссию, а в случае отказа настроена бороться дальше. У людей, отважившихся воспитывать четверых детей, запас сил и терпения может оказаться неисчерпаем.

Мойка78 продолжит следить за развитием событий. Редакция отправляла запросы в комитет по образованию Петербурга и в администрацию Приморского района, но ответы пока не получила.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.