01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд обязал двух мурманчан выплатить 4,3 млн за незаконную перевозку крабов

Ленинский районный суд в Мурмaнске обязал крабовых браконьеров выплатить более 4 млн рублей. Об этом стало известно 31 июля.

В материалах дела говорится, что погрaничники 26 января 2021 года в Кильдинстрое остановили микроавтобус, в котором были два человека и 19 мешков с 559 секциями конечностей камчатского краба.

Один мешок с 36 комплектами находился в прицепе грузовика. Общая масса груза составила 561 кг. Об этом сообщил «ФедералПресс».

Мужчины перевозили крабов незаконно. В то время добыча, хранение и транспортировка ценных видов водных биоресурсов была запрещена. Материальный ущерб был причинен на 4,3 млн рублей.

В итоге Ленинский районный суд Мурмaнска удовлетворил исковые требования военного прокурора 305-й военной прокуратуры гарнизона к двум местным жителям о возмещении ущерба на сумму 4,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.