31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Telegram добавил новые функции в мобильное приложение

Telegram добавил в мобильное приложение для Android и iOS возможность включить вспышку в видеосообщениях, раздел с мини-приложениями на базе мессенджера и другие функции. Об этом говорится на сайте мессенджера.

Теперь во время записи видеосообщения пользователь сможет включить вспышку как на фронтальной, так и задней камерах.

В разделе «Поиск» появилась вкладка с популярными у пользователя мини-приложениями.

Кроме того, мессенджер запустил встроенный браузер. Сворачивать и разворачивать страницы теперь можно из нижней панели. Просматривать можно децентрализованные сайты в сети TON. А получив новое сообщение, можно перейти в чат, не теряя открытые веб-страницы, статьи или игры в мини-приложениях. Страницу также можно добавить в закладки.

В истории пользователи смогут добавлять анимированный виджет погоды, музыкальную дорожку, ссылки или геопозицию – все это доступно во вкладке «Стикеры» в редакторе историй. Публикуя видеоистории в профиле можно установить в качестве обложки любой кадр.

Кроме того, «Звезды» Telegram теперь можно приобрести в подарок для пользователей из своего списка контактов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.