17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Туризм Финляндии терпит убытки из-за антироссийских санкций

Круизный туризм Финляндии терпит убытки, это связано с антироссийскими санкциями. Число пребывающих круизных лайнеров в портах Хельсинки снизилось на 70%.

Раньше именно Петербург обеспечивал регулярный поток пассажиров в порты Хельсинки. В 2019 году круизные лайнеры совершили 303 захода в порты, в 2023 году – только 90. За январь-июнь этого года число путешественников снизилось еще на 14%, сообщил Петербург2.

Как заявил гендиректор одной из финских компаний Питер Калан, больше всего от антироссийских санкций пострадал туризм Хельсинки. Он считает, что маршрут в Северную столицу необходимо возобновить.

Ранее МИД Финляндии заявил, что не собирается открывать КПП с Россией в ближайшее время. Объясняется это решение нестабильной ситуацией с мигрантами. Власти Финляндии заключили, что вопрос об открытии грaницы будет рассмотрен только после стабилизации ситуации с мигрантами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.