06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водоканал обещает не выключать фонтаны в День ВДВ в Петербурге

Фонтаны в Петербурге не будут отключать 2 августа. Однако если в чашах заметят желающих исполнить традицию Дня ВДВ, работу сооружений прервут. Об этом сообщили в пресс-службе Водоканала Санкт-Петербурга.

Все городские фонтаны будут работать в обычном графике – с 09:00 до 22:00. Чуть дольше проработают светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, фонтан у Гостиного двора в Кронштадте, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина. Их отключат только в 23:00.

«Однако, в случае если специалисты предприятия заметят желающих освежиться в фонтане – работа сооружений будет прекращена»,
– говорится в сообщении пресс-службы.

В Водоканале добавили, что в праздник нагрузка на городские фонтаны возрастает. Сооружения в центре города нередко страдают от действий хулиганов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.