14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Водоканал обещает не выключать фонтаны в День ВДВ в Петербурге

Фонтаны в Петербурге не будут отключать 2 августа. Однако если в чашах заметят желающих исполнить традицию Дня ВДВ, работу сооружений прервут. Об этом сообщили в пресс-службе Водоканала Санкт-Петербурга.

Все городские фонтаны будут работать в обычном графике – с 09:00 до 22:00. Чуть дольше проработают светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, фонтан у Гостиного двора в Кронштадте, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина. Их отключат только в 23:00.

«Однако, в случае если специалисты предприятия заметят желающих освежиться в фонтане – работа сооружений будет прекращена»,
– говорится в сообщении пресс-службы.

В Водоканале добавили, что в праздник нагрузка на городские фонтаны возрастает. Сооружения в центре города нередко страдают от действий хулиганов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.