19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев в Telegram написал, что хочется, чтобы враги сдохли в тюрьме

Зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал обмен заключенными между Россией и странами Запада, состоявшийся 1 августа. В своем телеграм-канале он заявил, что «хочется, чтобы предатели сгнили в застенке», но «полезнее вытащить своих».

«Хочется, конечно, чтобы предатели России сгнили в застенке или сдохли в тюрьме, как это нередко и случалось. Но полезнее вытащить своих, работавших на страну, на Отечество, на всех нас»,
– написал Медведев.

Он добавил, что «предателям» теперь предстоит «лихорадочно подбирать новые имена» и «маскироваться под программой защиты свидетелей».

Обмен заключенными между Россией, Белоруссией, Германией, Словенией, Норвегией и США состоялся 1 августа в аэропорту Анкары. Москве передали задержанных по подозрению в обходе экспортных ограничений, шпионаже, по обвинениям в хакерстве.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.