29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин встретил у самолета вернувшихся после обмена заключенными россиян

Президент России Владимир Путин встретил россиян, которые были освобождены в результате обмена заключенными со станами Запада. Кадры из аэропорта Внуково-2 опубликовала пресс-служба Кремля.

Глава государства поздравил вернувшихся на родину граждан РФ и поблагодарил их за верность присяге.

Путин встретил у самолета вернувшихся после обмена заключенными россиян
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Кремля
«Сейчас хочу обратиться к тем из вас, кто имеет прямое отношение к военной службе, хочу поблагодарить вас за верность присяге, своему долгу и Родине, которая ни на минуту о вас не забывала»,
– сказал Путин.
Путин встретил у самолета вернувшихся после обмена заключенными россиян
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Кремля

Также во Внуково-2 прибыли глава ФСБ Александр Бoртников, глава СВР Сергeй Нарышкин и глава Минобороны РФ Андрей Белоусов.

Обмен заключенными состоялся в аэропорту Анкары в Турции 1 августа. Его провели шесть государств – Россия, Белоруссия, США, Германия, Словения и Норвегия. На родину в рамках обмена вернулись восемь россиян. Мойка78 рассказывала, что о них известно.

Также в рамках обмена президент России помилoвал 13 заключенных – граждан иностранных государств. В их числе – корреспондент WSJ Эван Гершкович и бывший морпех США Пол Уилан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.