04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Крышу девятиэтажки в Севастополе пробила фугасная часть ракеты ATACMS 

В Севастополе на техническом этаже жилого дома нашли фугасную часть ракеты ATACMS, которую сбили силы ПВО.

Губернатор Михаил Развожаев в своем Телеграм-канале сообщил, что в результате обследования девятиэтажки оказалось, что на крышу дома рухнули не части сбитого дрона, а сбитая  фугасная часть ATACMS. Она оставила дыру в крыше и застряла на техническом этаже. Никто из жильцов не пострадал. 

На месте работают пиротехники. Люди пока эвакуированы в место временного размещения. Они смогут вернуться в свои квартиры, когда спецслужбы окончат работу.

В ночь на 2 августа Развозжаев сообщал, что ПВО сбила несколько воздушных целей, в числе которых ракеты с поражающими элементами. Некоторые их обломки упали на улицы города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.