Пассажирский теплоход «К. А. Тимирязев» сел на мель на Ладоге
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Теплоход, следовавший с острова Валаам в Петербург, сел на мель в Ладожском озере.
Северо-Западная транспортная прокуратура 2 августа сообщает, что судно «К. А. Тимирязев» уклонилось от курса в районе острова Коневец и в итоге село на мель. На борту находятся 170 пассажиров и 47 членов экипажа. Никто не пострадал.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Разлива нефтепродуктов и водотечности корпуса теплохода нет, уточнили в прокуратуре. Причины произошедшего устанавливаются.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Сейчас собственник судна принимает меры для снятия теплохода с мели.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области. Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.
Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.