18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ИК-5 осужденному пытались пронести наркотик в шариковой ручке

В петербургской ИК-5 предотвратили передачу запрещенного вещества, которое было спрятано в шариковой ручке.

В ИК-5 осужденному пытались пронести наркотик в шариковой ручке
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти, наркотики сотрудники оперативного отдела и подразделения режима и безопасности исправительной колонии № 5 нашли и изъяли в процессе личного досмотра родственника осужденного.

На краткосрочное свидание мужчина прибыл не с пустыми руками. Для своего заключенного родственника он заготовил гостинец с неким подозрительным веществом, которое упаковал в шариковую ручку.

По результатам исследования, проведенного специалистами Экспертно-криминалистического центра, стало понятно, что вещество действительно является наркотическим средством. Его суммарная масса составила около 0,87 грамма. По факту инцидента проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.