09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Для снятия в Ладоге с мели теплохода «К. А. Тимирязев» отправили буксир

Рейдовый буксир привлечен для оказания помощи по снятию с мели пассажирского теплохода «К.А. Тимирязев». Инцидент произошел в Ладожском озере у острова Коневец.

Для снятия в Ладоге с мели теплохода «К. А. Тимирязев» отправили буксир
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Как пишет РИА Новости со ссылкой на Росморречфлот, теплоход следовал по маршруту Валаам – Петербург. На его борту сейчас находится 170 пассажиров. Пострадавших, а также повреждений на судне, водотечности корпуса и разлива нефтепродуктов удалось избежать. Судоходству «К.А. Тимирязев» также не препятствует.
Для снятия в Ладоге с мели теплохода «К. А. Тимирязев» отправили буксир
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

До этого Северо-Западная транспортная прокуратура рассказала, что пассажирский теплоход уклонился от курса и в акватории Ладожского озера сел на мель. По факту посадки теплохода прокуратура проводит проверку. Помимо 170 пассажиров, на борту находятся 47 членов экипажа. Собственник начал принимать меры для снятия судна с мели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.