12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Теннисистки Андреева и Шнайдер вышли в финал Олимпиады в Париже

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер поборются за золото Олимпийских игр в Париже. Пара вышла в финал турнира, а значит гарантировала себе медали.

В полуфинальном матче спортсменки обошли пару из Испании – Кристину Букшу и Сару Соррибес-Тормо. Игра завершилась со счетом 6:1, 6:2.

В финале россиянки сразятся с парой из Италии – Сарой Эррани и Жасмине Паолини. Судьба золота решится 3 августа, матч начнется в 13:00.

Андреева и Шнайдер – первые спортсменки из России, которые гарантировали себе медали Олимпиады-2024. Они остались последними представителями РФ в олимпийском теннисном турнире.

Российские спортсмены выступают на Играх в Париже в нейтральном статусе – без флага и гимна своей страны. Также им запрещено участвовать в командном зачете. Всего на Олимпиаду поехали 15 россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.