01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мужчина пострадал при атаке дрона-камикадзе под Белгородом

Украинские беспилотники вновь атаковали Белгородскую области утром 2 августа. Ранен один человек, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, атаки произошли в двух населенных пунктах Белгородского района.

«В селе Салтыково дрон-камикадзе атаковал легковой автомобиль. Водитель получил осколочные ранения правой кисти. Бригада СМП оказала ему медицинскую помощь на месте, от госпитализации в лечебное учреждение отказался. Транспортное средство повреждено»,
– написал губернатор.

Еще два беспилотника атаковали парковку поселке Политотдельский. По предварительным данным, никто не пострадал. У одной машины на стоянке поврежден бампер и лобовое стекло, еще одно авто посекло осколками.

В ночь на 3 августа силы ПВО сбили над семью регионами России и Азовским морем свыше 70 беспилотников. Самая массированная атака произошла в Ростовской области – там уничтожили 36 дронов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.