19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Компания друзей запрыгнула в чужой «Фольксваген» и устроила гонки в Металлострое

Автоугонщика и его товарищей задержала полиция Колпинского района после заявления местной жительницы.

Потерпевшая ранним утром 2 августа сообщила правоохранителям о пропаже своего «Фольксваген Гольф». Авто стояло на Полевой улице у дома 18. Ущерб петербурженка оценила в 300 тыс. рублей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Иномарка нашлась в том же дворе. Ее остановил наряд ДПС. За рулем сидел 22-летний юноша, компанию ему составили друзья в возрасте от 17 до 22 лет.

Товарищи рассказали полицейским, что запрыгнули в чужую машину, чтобы догнать своих обидчиков, с которыми у них возникли разногласия.

В результате правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным ТС  без цели хищения». Сидевший за рулем «Фольксвагена» молодой человек и его друзья уехали в отдел. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.