05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

До конца года для ВСМ Москва — Петербург завершат сборку моста в Химках

Ворота для входа ВСМ в Москву закончат строить до конца 2024 года.

Пресс-служба РЖД сообщила, что сборка моста в Химках через канал имени Москвы для ВСМ Москва — Петербург продолжается. Специалисты уже завершили надвижку. Подготовка началась в марте, когда конструкцию перевезли и установили на временные опоры в центре канала. 

Длина сооружения составляет 399 метров, а вес металлической конструкции — почти 4 тонны. Из девяти пролетов моста восемь уже установлены.

Строительство ВСМ Москва — Петербурге планируют завершить к 2028 году. Ввод в эксплуатацию намечен на второй квартал года.

На ПМЭФ-2024 показали пять лучей ВСМ из Москвы протяженностью 4 671 км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.