10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Докер застрелил собутыльника в лесу под Кингисеппом

Пьяная ссора в лесу под Кингисеппом закончилась стрельбой. Полиция задержала докера, застрелившего из ружья своего собутыльника. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Сообщение о пальбе на берегу реки Луга в квартале Ленрыба в Кингисеппском районе Ленобласти поступило в полицию вечером 2 августа. Очевидцы рассказали, что там застрелили человека.

На месте сотрудники полиции выяснили, что за ружье в тот вечер схватился 39-летний ранее судимый докер. Он повздорил с 55-летним собутыльником и открыл стрельбу, а затем сбежал.

Подозреваемого нашли и задержали в лесном массиве у деревни Выбье – видимо, там он рассчитывал скрыться от правоохранителей.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105  УК РФ («Убийство»)»,
– сказано в сообщении ведомства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.