28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Докер застрелил собутыльника в лесу под Кингисеппом

Пьяная ссора в лесу под Кингисеппом закончилась стрельбой. Полиция задержала докера, застрелившего из ружья своего собутыльника. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Сообщение о пальбе на берегу реки Луга в квартале Ленрыба в Кингисеппском районе Ленобласти поступило в полицию вечером 2 августа. Очевидцы рассказали, что там застрелили человека.

На месте сотрудники полиции выяснили, что за ружье в тот вечер схватился 39-летний ранее судимый докер. Он повздорил с 55-летним собутыльником и открыл стрельбу, а затем сбежал.

Подозреваемого нашли и задержали в лесном массиве у деревни Выбье – видимо, там он рассчитывал скрыться от правоохранителей.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105  УК РФ («Убийство»)»,
– сказано в сообщении ведомства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.