09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Режим ЧС ввели в Ростовской области после ночной атаки БПЛА

Режим ЧС ввели в Морозовском районе Ростовской области после ночной атаки беспилотников со стороны ВСУ. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Василий Голубев.

«В Морозовском районе введен режим ЧС. С утра муниципальная рабочая группа приступила к подворовому обходу, чтобы оценить ущерб, нанесенный ночной воздушной атакой»,
– написал губернатор.

По его словам, после атаки беспилотников разбились окна нескольких социальных объектов. Среди них есть школы и детские сады. Также повреждения зафиксировали в жилых домах и производственных помещениях. Жильцам пообещали помочь в восстановлении поврежденного имущества.

Ночью над семью регионами России и Азовским морем сбили 75 беспилотников ВСУ. Самую массированную атаку пережила Ростовская область. В результате атаки шести дронов загорелись емкости с топливом в Каменском районе.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.