01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Девушку задержали за цитату из Корана у церкви Ксении Петербургской

Полиция задержала девушку, оставившую во дворе у церкви Ксении Петербургской надпись из Корана. Цитата отсылает к призыву «убивать многобожников».

Надпись «АЯТ 9:5» обнаружили на Лахтинской улице вблизи церкви 30 июля. Она отсылает к «Аяту Меча» в Коране – стиху, в котором содержится призыв «убивать и брать в плен» многобожников, если те отказываются принимать ислам.

Как стало известно Мойке78, подозреваемую в вандализме уже задержали. Ей оказалась 22-летняя безработная петербурженка. Ее допросили и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Мотивы девушки неясны.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ («Вандализм по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы»). Петербурженке грозит до трех лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.