Фото: стоп-кадр видео телеграм-канала "Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер"
Мощные ливни 3 августа добавили Петербургу рек и каналов. В Петроградском районе пешеходам приходится переходить улицы вброд.
Фото: стоп-кадр видео телеграм-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Судя по кадрам, которые петербуржцы публикуют в соцсетях, на некоторых улицах Петроградки скопилось столько воды, что она доходит до колена. На одно из записей виден насквозь мокрый пес, который вышел с хозяйкой на прогулку, а получил заплыв.
Фото: стоп-кадр видео телеграм-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Автомобили тоже наполовину скрылись в «реке» из дождевой воды. Машины плывут по дорогам, одновременно поливая газоны, а волны на проезжей части скрывают их госномера.
Фото: стоп-кадр видео телеграм-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Как сообщили в пресс-службе Водоканала, в Петроградском районе выпало максимальное количество осадков – 26,37 мм. А их максимальная интенсивность составила 17,23 мм за 20 минут. Второе место разделили Калининский и Красногвардейский районы (24,75 мм), в третье досталось Выборгскому (18,79 мм).
3 августа в Петербурге действует «желтый» уровень погодной опасности, он продлится до 19:00. Накануне Смольный попросил водителей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, поскольку в непогоду высок риск ДТП.
В некоторых районах выпал град. Днем он посыпал, например, проспект Просвещения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.