Россиянин Глеб Сырица не смог завершить групповую шоссейную велогонку на Олимпиаде.

В итоговом протоколе напротив его фамилии значится статус «не финишировал».

Сырица попал на Олимпиаду вместо Александра Власова, который отказался участвовать в Играх. В индивидуальной гонке, которая прошла 27 июля, 24-летний россиянин занял 31-е место из 32.

Первое место в групповой гонке на 273 км занял бельгиец Ремко Эвенепул со временем 6 часов 19 минут и 34 секунды. Он стал первым спортсменом, который победил в индивидуальной и групповой гонках на Олимпиаде в Париже.

Серебряную и золотую медаль забрали французы Валентен Мудуа (плюс 1 минута 16 секунд) и Кристоф Лапорта (плюс 1 минута 16 секунд).

Ранее сообщалось, что гимнаст Карлос Эдриэль Юло стал чемпионом Олимпиады в Париже в вольных упражнениях и принес Филиппинам второе олимпийское золото в истории.