23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд пересмотрит приговор по делу экс-губернатора Хабаровского края Фургала

Первый кассационный суд в Саратове 23 августа пересмотрит приговор по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его приговорили к 22 годам за организацию двух убийств и одного покушения. Об этом сообщил адвокат одного из фигурантов дела Артем Сарбашев.

Фургала признали виновным в совершении убийств в составе группы лиц. В рамках приговора бывший помощник экс-губернатора Андрей Карепов получив 21 год колонии, предпринимателя из Хабаровска осудили за убийство конкуренте Фургала на 17 лет колонии. Заслуживший снисхождение присяжных экс-инспектор службы безопасности аэропорта Менделеево в Южно-Курильске получил 9,5 года колонии.

Как сообщил адвокат в беседе с РИА Новости, в отношении Фургала и остальных фигурантов пройдет заседание кассационной инстанции, защита планирует оспорить приговор Люблинского городского суда.

«Судебный процесс был проведен несправедливо в нарушении самой процедуры суда с участием присяжных заседателей»,
— заявил собеседник агентства.

Фигуранты будут участвовать в заседании по видеосвязи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.