Немецкий велогонщик Нильс Политт во время групповой гонки на Олимпийских играх в Париже зашел в кафе. Об этом сообщают французские СМИ.

По информации источника, спортсмен зашел в туалет в одном из известных парижских кафе, после чего продолжил гонку. В итоге немец занял 70-е место.

Победителем гонки стал Ремко Эвенепул. Он показал результат в 6 часов 19 минут и 34 секунды. Второе место занял француз Валентен Мадуа, третье – его соотечественник Кристоф Ляпорт.

Россиянин Глеб Сырица не смог завершить групповую шоссейную велогонку на Олимпиаде. В его итоговом протоколе напротив фамилии значится статус «не финишировал». На Олимпиаду Сырица попал вместо Александра Власова, который отказался участвовать в Играх.

В индивидуальной гонке, которая прошла 27 июля, россиянин занял 31-е место из 32.