13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За сутки в России утонули 16 взрослых и двое детей

В минувшие сутки на водоемах России погибли 18 человек, среди них двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Всего на акваториях страны 3 августа зафиксировали 24 происшествия.

«18 человек, в том числе 2 ребенка, погибли на водоемах страны за прошедшие сутки»,
– говорится в сообщении ведомства.

В Томской области в реке Чулым обнаружили тело семилетнего мальчика. Ребенок отдыхал там вместе с семьей. В какой-то момент отец и старший сын ушли гулять, а младший остался с матерью. Та уснула, а проснувшись, не нашла ребенка рядом.

В Кабардино-Балкарии ведут поиски 13-летнего подростка, упавшего в реку Терек. А в Красноярском крае в пруду обнаружили тело 16-летнего юноши. Он нырнул и больше не вынырнул.

Количество случаев гибели на воде увеличилось летом 2024 года. За два месяца лета в РФ утонули 1173 купальщика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.