16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сенатор Савельев заплатил за убийство бизнесмена в 10 раз больше, чем тот растратил

Сенатор Дмитрий Савельев, обвиняемый в организации убийства бизнес-партнера, заплатил за его ликвидацию в 10 раз больше, чем тот растратил.

Бизнесмен признал вину в растрате 1,6 млн рублей компании, соучредителем которой является Савельев, а совладельцами – его сыновья. Его осудили на два года и шесть месяцев колонии с частичным возмещением ущерба.

Однако несмотря на то, что предприниматель понес наказание, Савельев его не простил, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным агентства, летом 2023 года он решил «заказать» бывшего партнера. За это он заплатил около 10 млн рублей, что почти десятикратно превышает сумму растраты.

Савельева арестовали на два месяца 2 августа. Свою вину он не признает. Защита сенатора намерена обжаловать решение о его заключении под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.