23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сенатор Савельев заплатил за убийство бизнесмена в 10 раз больше, чем тот растратил

Сенатор Дмитрий Савельев, обвиняемый в организации убийства бизнес-партнера, заплатил за его ликвидацию в 10 раз больше, чем тот растратил.

Бизнесмен признал вину в растрате 1,6 млн рублей компании, соучредителем которой является Савельев, а совладельцами – его сыновья. Его осудили на два года и шесть месяцев колонии с частичным возмещением ущерба.

Однако несмотря на то, что предприниматель понес наказание, Савельев его не простил, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным агентства, летом 2023 года он решил «заказать» бывшего партнера. За это он заплатил около 10 млн рублей, что почти десятикратно превышает сумму растраты.

Савельева арестовали на два месяца 2 августа. Свою вину он не признает. Защита сенатора намерена обжаловать решение о его заключении под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.