31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Махачкале арестовали владельца квест-комнаты, где погибли две девушки

В Махачкале арестовали владельца квест-комнаты, при пожаре в которой погибли две девушки. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Дагестану.

Мужчину подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 сентября. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

Пожар вспыхнул в квест-комнате в Махачкале в ночь на 22 июля. Предположительно, ему предшествовало воспламенение бензиновой жидкости во время игрового сеанса. Две девушки получили ожоги. Их доставили в больницу, однако обе они позже скончались. Также пострадал один мужчина.

После случившегося прокуратура республики организовала проверку. Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело. Известно, что владельцем квест-комнаты является 33-летний местный житель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.