24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жильцы эвакуированного дома на Большой Зелениной с 2019 года заявляли о трещинах в стенах

В Петроградском районе Петербурга жители дома 1/44 по Большой Зелениной улице раньше не единожды жаловались на трещины в стенах.

Особенно они переживали из-за парадной, которая, если судить по распространившимся фотографиям, на самом деле оставляет желать лучшего. Жалобы поступали на портал «Наш Санкт-Петербург». Одна из них числится еще за 2019 год. Ее автор сетует на «ужасное состояние парадной», которая покрыта трещинами и сколами, «как после бомбежки». На прикрепленных фото трещины в некоторых местах замазаны цементом.

В районной администрации в ответ на это заверили, что указанная проблема не нуждается в безотлагательно принятых мерах, а также не попадает в перечень проблем, по которым необходимо проведение срочных работ. Чиновники добавили, что управляющая компания должна будет заштукатурить трещины.

На фотографиях с места событий видно, что дом не в лучшем своем состоянии. На сайте Фонда капремонта сообщается, что до мая 2025 года подрядчик ООО «Стройпроект», в связи с опасностью обрушения, должен заменить или восстановить несущие конструкции.

До этого в доме производились работы, в процессе которых пол отошел от стены. Местные жители были эвакуированы. Теперь им должны предоставить  временное жилье. Район оцеплен. Из-за оцепления пробка растянулась от перекрестка у станции метро «Чкаловская» по Большой Зелениной улице. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу уточнили, что пострадавших нет, а следователи начали процессуальную проверку.

Жильцы эвакуированного дома на Большой Зелениной с 2019 года заявляли о трещинах в стенах
Фото: скриншот сервиса «Яндекс Карты»
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.