22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кузбассе сотрудницу полиции заподозрили в пьяном ДТП с велосипедистом

В Мариинске Кемеровской области сотрудница полиции села за руль в состоянии алкогольного опьянения и насмерть сбила 73-летнего велосипедиста.

Подробности рассказало региональное управление СК. Инцидент произошел 3 августа, когда около 21.00 (17.00 мск) поступило сообщение о том, что на одной из улиц Мариинска на проезжей части было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. По факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По предварительной информации, все случилось на улице Школьная. Легковой автомобиль врезался в 73-летнего местного жителя-велосипедиста, в попутном направлении ехавшего по обочине. От удара мужчина скончался на месте.

В процессе расследования было установлено, что за рулем в тот момент находилась сотрудница органов МВД. Медицинское освидетельствование показало состояние алкогольного опьянения. В ДТП она также получила травмы и была доставлена в больницу. После выписки ей изберут меру пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.