В Петергофе на территории ООО «Технопарк» прошла тренировка спасательных служб.
Фото: пресс-служба МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба МЧС по Петербургу
Пожарные оттачивали действия по тушению пожара в складских помещениях и эвакуации людей. По учебной легенде, огонь охватил одноэтажный склад. Одновременно с этим несколько работников не успели своевременно покинуть опасную зону и оказались заперты.
Фото: пресс-служба МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба МЧС по Петербургу
После завершения практических занятий с работниками объекта провели инструктаж по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения возгорания.
Организаторами была отмечена высокая слаженность действий пожарно-спасательных подразделений, а также всех участников тренировки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.
Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.