11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За сутки в России утонули 12 человек 

В российских водоемах 4 августа утонули 12 отдыхающих. Детей среди погибших нет.

Всего на водных объектах страны зарегистрировано 14 происшествий, сообщили в пресс-службе МЧС России. 

Тела сразу трех человек нашли в Приморье. Подруги с детьми отправились кататься на сапах на Цинковом озере, но их начало уносить течением. Одна из женщин смогла высадить ребенка не берег, отправившись на помощь подруге. С ней бросился мужчина, которому удалось спасти ребенка. Но взрослых унесло течением.

На озере Имандра в Мурманской области ушел под воду еще один любитель сапов. Его тело нашли спасатели. Из озера в Псковской области водолазы вытащили тело мужчины. Очевидцы рассказали, что утопленник в компании друзей на берегу распивал спиртное.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.