12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Молдавии депутат Пасат умер после укуса осы

Депутат парламента Молдавии от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Юрий Пасат скончался утром 5 августа в результате анафилактического шока после укусов ос.

Об этом сообщают местные телеканалы. На момент смерти Пасату было 52 года. В парламенте он занимал должность заместителя председателя парламентской комиссии по вопросам сельского хозяйства и пищевой промышленности, а ранее являлся мэром села Болчаны.

Данное село находится в Хынчештском районе страны. На 2014 год его население составляло 1 597 человек.

«Действие и солидарность» — это правоцентристская и проевропейская партия. Она появилась в мае 2016 года по инициативе бывшего министра образования, действующего президента Майи Санду. Председателем партии является спикер парламента Игорь Гросу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.