01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти будут судить адвоката по делу о мошенничестве на 5 млн

В Ленобласти перед судом предстанет адвокат из адвокатской палаты Петербурга, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Ленобласти, адвокат похитил более 5 млн у своего клиента, который проходил обвиняемым по уголовному делу (по какой статье — не уточняется).

По данным следствия, адвокат сообщил, что собирается передать эти деньги в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов, чтобы преступление было переквалифицировано на менее тяжкое.

Таким образом, адвокат обманул клиента и злоупотребил его доверием.

В ходе следствия на имущество обвиняемого адвоката наложили арест на сумму более 19 млн рублей.

Сейчас следователи завершили расследование. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.